Setores e Capelas

Capela Nossa Senhora do Perpétuo Socorro – Jd. Emília
Coord.: Neide Lopes de Siqueira Souza
Tel.: 3952-2611/98893-2611
Rua Miguel Francisco, 208 – Jd. Emília – Cep.: 12321-390
capps169@hotmail.com

Comunidade Santa Edwirges
Coord.: Cleuza Ramos de Morais Silva e Joel Raimundo da Silva
Tel.: 98820-7542/98804-0800
Rua Francisco Miragaia Lemes, 74 – Jd. Emilia – Cep.: 12350-321

Comunidade Sagrada Família
Coord.: Maria das Graças Vieira Paschoalino
Tel.: 98813-7565
Rua Miguel Francisco, 182 – Jd. Emilia – Cep.: 12321-390

Vice: Josefa de Jesus Araujo
Tel.: 3351-0217-98803-1307
Rua Maria José Edgidio Carvalho, 33 – Jd. Emilia – Cep.: 12321-430

Comunidade Nossa Senhora das Graças
Coord.: Maria Auxiliadora da Silva
Tel.: 99762-0932
Rua Francisco Gomes da Silva, 122 – Jd. Emília – Cep.: 12321-470
madoras@uol.com.br

Comunidade Sant’Anna – Vila Ita
Coord.: Solange Zegueto do Nascimento
Tel.: 98707-2782
Rua Adilio Ferreira Pinto Dias, 34 – Vila Ita – Cep.:12.300-00

Comunidade Nossa Sra. Conceição – Terras da Conceição
Coord.:

Capela Lar de Nazaré – Jd. Flórida
Coord.: Maria das Dores Medeiros (Dóra)
Tel.: 3952-2636/ 99755-8200
Rua New Jersey, 474 – Jd. Flórida – Cep.: 12321-690
doramedeiros47@hotmail.com

Vice: Nilza Louzada Ponciano
Tel.: 3952-52389
Rua New Jersey, 521, Jd. Flórida – Cep.: 12321-690

Comunidade Nossa Senhora Aparecida
Coord.: Maria Virginia Rondon Bronzatto
Tel.: 3953-1014/99133-9059
Rua Alaska, 583 – Jd. Flórida – Cep.: 12321-700
mvbronzatto@hotmail.com

Vice: Iracy
Tel.: 3952-2640
Rua Alaska, 516 – Jd. Flórida – Cep.: 12321-700

Comunidade São Pedro
Coord.: Márcia Cristina de P. Machado Moreira
Tel.: 3952-3511
Rua Hawai, 555 – Jd. Flórida – Cep.: 12321-635

Vice: Otávio de Sousa Moreira
Tel.: 99703-3323
Rua Hawai, 555 – Jd. Flórida – Cep.: 12321-635
txotaviomoreira@gmail.com

Comunidade João XXIII – Vila Machado
Coord.: Rosângela Brito Magalhães de Almeida
Tel.: 3953-6990/98874-6990
Rua Abrão Esper, 165 – Vila Machado – Cep.: 12321-230
rosangela.b.m.almeida@hotmail.com

Vice: Joselito de Almeida
Tel.: 3953-6990/98143-9862
Rua Abrão Esper, 165 – Vila Machado – Cep.: 12321-230
jo_garo@hotmail.com

Comunidade Santo Antonio de Sant’ Anna Galvão
Coord.:

Capela Nossa Sra. Fátima – São João
Coord.: Maria Goretti C. Candido
Tel.: 3953-1185
Rua Nilo Peçanha, 23 – Jd. Jacinto – Cep.: 12322-660

Comunidade São Francisco de Assis – Clube de Campo
Coord.: Raul Porto de Andrade
Tel.: 3951-1730
Av.: Brasil, 882 – Jd. Siesta – Cep.: 12321-060

Comunidade Mãe Rainha – Jd. Independência
Coord.: Arlene de Oliveira Leite Ribeiro
Tel.: 3952-3479/98110-3224
Rua Octaviano Câmara, 84 – Jd. Independência – Cep.: 12322-610

Vice: Marcio Antonio Ribeiro
Tel.: 3952-3479/98171-2137
Rua Octaviano Câmara, 84 – Jd. Independência – Cep.: 12322-610
maribeiro.ram@bol.com.br

Comunidade Santo Expedito – Jd. Terras de Santa Helena
Coord.:

Comunidade São Bento – Jd. Terras de São João
Coord.:

Capela São Lázaro – Jd. Santa Cruz dos Lázaros
Coord.: Sonia O. M. Felinto
Tel.: 3956-2248/98838-2821
Rua Luciano de Toledo, 93 – Santa Cruz dos Lázaro – Cep.: 12322-320
eusantossjr@yahoo.com.br

Comunidade Santa Madre Paulina – Jd. Paulistano
Coord.: Márcia Aparecida Madrado
Tel.: 3951-4842/98177-5014
Rua Epitácio Pessoa, 273 – Jd. Jacito – Cep.: 12322-710
marciaapmadrado@yahoo.com.br

Vice: Vicente Ramalho
Tel.: 3956-1371/99687-1808
Rua Mém de Sá, 33 – Jd. Paulistano – Cep.: 12322-390

Comunidade São Paulo Apóstolo – Jd. São Paulo
Coord.: Odila Maria da Silva
Tel.: 3956-1022
Rua Nene Namura Abib, 161 – Jd. São Paulo – Cep.: 12322-290

Capela Santa Helena – Jd. Didinha
Coord.: Raquel Macedo Cristino dos Santos
Tel.: 3023-0094
Rua São Luiz, 374 – Jd. Didinha – Cep.: 12320-640

Vice: Rosemara Moreira Soares
Tel.: 3354-4039/98834-4929
Rua São Benedito, 324 – Jd. Didinha – Cep.: 12320-660

Comunidade São Padre Pio – São João
Coord.: Rosa Maria Bagattini Guedes
Tel.: 3351-0701/99191-1036
Rua Maria Aparecida S. Moraes, 41 – Jd. America – Cep.: 12322-110
rosa.bagattini@hotmail.com

Vice: Margareth Duarte Ferreira
Tel.: 3354-0362/98830-2945
Rua Santa Helena, 440 – São João – Cep.: 12322-550

Comunidade São João – São João
Coord.: Roseli Maria de Souza Rosa
Tel.: 3952-2982/98205-9742
Rua José Bonifácio de Mattos, 55 – São João – Cep.: 12322-490
demetrius.souza2012@gmail.com

Vice: Silvia Moraes
Tel.: 3023-0891/99151-5235
Av.: Pereira Campos BB, 211 – Apto. 12 – Jd. Didinha – Cep.: 12320-670
silviaregina.moraes@yahoo.com.br

Comunidade Santa Terezinha do Menino Jesus – Jd. América
Coord.:

Comunidade São José Maria Escrivá – Cidade Jardim
Coord.: Roberta Carvalho Marçal
Tel.: 3962-6176
Rua Carlos Frederico Lacerda, 994 – Cidade Jardim – Cep.: 12320-410
betamarcal@hotmail.com

Vice: Silvia Pelogia
Tel.: 3023-7129

Comunidade São José – Balneário Paraíba
Coord.: Fabiana Carla de Oliveira
Tel.: 3354-3550/98822-9975
Rua Viaréggio, 169 – Balneário Paraiba – Cep.: 12320-170
f.carl@hotmail.com

Vice: Alexandre Vieira Diniz
Tel.: 3354-3550/98820-3986
Rua Viaréggio, 169 – Balneário Paraiba – Cep.: 12320-170
alexspeed@yahoo.com.br

Capela Cristo Rei – Jardim Panorama
Coord.: Antonio Benedito da Silva
Tel.: 99662-9558
Rua Los Angeles, 157 – Jd. Califórnia – Cep.: 12305-800
absbene14@gmail.com

Comunidade Santa Clara – Porto Velho
Coord.: Tatiane Moraes C. dos Santos
Tel.: 98836-4648/99657-8656
Estrada Pintassilgos, 210 – Porto Velho – Cep.: 12323-100
tatiane.carvalho2009@hotmail.com

Comunidade Santa Rita de Cássia – Jd. Vista Verde
Coord.: Aparecida Cristina de Almeida
Tel.: 3961-3668/99686-6169
Rua Ignacio Pinheiro, 322 – Jd. Vista Verde – Cep.: 12323-010